神戸星城高等学校 KOBE SEIJOH High School 一生モノの輝きを、十八才までに育む。

MENU

神戸星城高等学校 KOBE SEIJOH High School 一生モノの輝きを、十八才までに育む。

部活動

アーチェリー部

2019-07-18

写真は、自動的にスライド表示されます
(ドラッグしてスライドも可)

■令和3年度

 ◆第64回神戸支部アーチェリー春季大会
   団体 第2位
   団体 第3位
   個人 第1位 鷲津 大翔
   個人 第2位 赤松 秀星
   個人 第5位 賀来 幸之助

■令和2年度

 ◆令和2年度兵庫県高等学校総合体育大会代替大会 アーチェリー競技大会 
   団体 第1位(男子)・第2位(女子)
   団体 30m 第1位(女子)
   個人 第2位 賀来幸之助
   個人 第3位 太田三千香
   個人 第4位 鷲津大翔
   個人 第5位 瀬川稜央
   個人 30m 第1位 張翔瑛
   個人 30m 第2位 小山田創
   個人 30m 第4位 川原颯介
   個人 30m 第5位 伊藤航太郎

 ◆第67回兵庫県高等学校 体育連盟 新人戦アーチェリー競技会
   団体 70m 第1位
   団体 70m 第3位
   団体 50m 第2位
   個人 30m 第2位 神澤瑛良
   個人 50m 第2位 梶川航平
   個人 50m 第2位 大川さくら
   個人 50m 第4位 片岡莉子
   個人 50m 第5位 川原颯介
   個人 70m 第1位 鷲津大翔
   個人 70m 第5位 張翔瑛
   個人 70m 第6位 吉原聖

■令和元年度

 ◆第63回県高校総合体育大会 決勝 
   団体 第2位

■平成30年度

 ◆第62回県高校総合体育大会 決勝
   個人 第3位 大西はるか(近畿大会出場)
 ◆第65回兵庫県高等学校体育連盟アーチェリー新人戦
   個人 第1位 瀬河稜央
 ◆兵庫県高等学校体育連盟秋季アーチェリー記録会
   個人 第1位 瀬河稜央
 ◆2018年度 兵庫県室内アーチェリー競技会
   個人 第6位 瀬河稜央
 ◆全国高校選抜大会選考記録会
   個人 第5位 徳田涼太朗(全国選抜大会)
 ◆第42回のじぎく杯室内アーチェリー競技大会
   個人 第1位 太田将貴

■平成29年度

 ◆2017年度全関西春季アーチェリー競技大会
   個人 第6位 木谷 奈穂
 ◆第60回県高体連神戸支部春季大会
   個人 50MWの部 第1位 山浦 逸才
   個人 50MWの部 第2位 逸崎 貴臣
   個人 50MWの部 第4位 木谷 奈穂
   個人 30MWの部 第2位 井上 知也
   個人 30MWの部 第3位 爲則 光
   団体 50MWの部 第1位
   団体 50MWの部 第3位
   団体 30MWの部 第1位
 ◆県高校春季70mラウンド記録会
   個人 第5位 山浦逸才
   個人 第2位 木谷奈穂
   個人 第6位 辻塚朋美
   個人 30MWの部 第1位 井上知也
 ◆第27回近畿私立高等学校アーチェリー大会
   個人 第4位 山浦逸才
   個人 第4位 木谷奈穂
   団体 第3位
 ◆第71回県民体育大会 少年の部
   個人 50MWの部 第3位 木谷奈穂
   個人 30MWの部 第3位 近藤聡哉
   個人 30MWの部 第5位 蛇嶋春仁
 ◆第61回県高校総合体育大会 決勝
   個人 第3位 山浦逸才
   個人 第3位 木谷奈穂
   団体 第2位
 ◆第72回国民体育大会 アーチェリー競技
   団体 第8位
 ◆第18回青少年を地域で讃える賞
   個人 スポーツ部門 木谷奈穂

■平成28年度

 ◆第40回のじぎく杯室内アーチェリー競技大会
   個人 第1位 近藤聡哉・大西はるか
 ◆第13回かとうオープン室内アーチェリー大会
   個人 第2位 木谷奈穂
   個人 第3位 山浦逸才
 ◆2016年度 兵庫県室内アーチェリー競技大会
   個人 第1位 大西はるか 
   個人 第3位 逸崎貴臣 
   個人 第4位 山浦逸才
 ◆第51回全兵庫アーチェリー競技会
   個人 第1位 大西はるか 
   個人 第3位 木谷奈穂 
   個人 第5位 海渡壮
 ◆第55回近畿高等学校アーチェリー大会
   個人 第5位 木谷奈穂
 ◆第60回兵庫県高等学校総合体育大会アーチェリー競技
   男子個人 第1位 三宅正浩
   女子個人 第1位 宮本香乃
   女子個人 第4位 木谷奈穂 【近畿大会出場】

■平成27年度

 ◆第39回のじぎく室内アーチェリー競技会
   個人 第1位 友藤里緒奈
   個人 第3位 辻塚朋美
   個人 第5位 南将輝
   個人 第6位 河戸瑛士
 ◆第17回全関西室内アーチェリー大会
   個人 第3位 北口輝
 ◆兵庫県室内アーチェリー競技会
   個人 第1位 木谷奈穂
   個人 第1位 北口輝
   個人 第2位 辻塚朋美
   個人 第4位 河戸瑛士
   個人 第6位 秋山裕輝
 ◆第15回かとうオープンアーチェリー大会
   個人 第1位 北口輝
 ◆秋季記録会
   個人 第1位 逸崎貴臣
   個人 第3位 山浦逸才
 ◆第62回兵庫県高等学校アーチェリー新人戦 男子
   団体 第1位
 ◆第62回兵庫県高等学校アーチェリー新人戦 女子
   団体 第1位
 ◆第62回兵庫県高等学校アーチェリー新人戦
   個人 第1位 逸崎貴臣
   個人 第2位 山浦逸才
   個人 第3位 木谷奈穂
   個人 第5位 友藤里緒奈
 ◆第36回神戸杯秋季アーチェリー競技大会
   個人 第1位 北口輝
 ◆第50回全兵庫県大会(成年の部)
   個人 第1位 北口輝
 ◆第50回全兵庫県大会(少年の部)Aフライト
   個人 第1位 山浦逸才
   個人 第2位 逸崎貴臣
   個人 第4位 秋葉真友子
 ◆第50回全兵庫県大会(少年の部)Bフライト
   個人 第2位 百元理人
   個人 第4位 河戸瑛士
 ◆兵庫県高体連神戸支部新人戦
   個人 第1位 逸崎貴臣
   個人 第1位 木谷奈穂
   個人 第2位 山浦逸才
 ◆国民体育大会少年選考記録会(二次)
   個人 第1位 北口輝 (国民体育大会近畿地区大会兵庫県少年女子第一代表決定)
 ◆第59回兵庫県高等学校総合体育大会アーチェリー競技
   個人女子70MR 第1位 北口輝 (近畿・全国出場)
   個人男子30MWR  第1位 山下友大
 ◆第69回兵庫県県民大会アーチェリー競技会
   個人少年男女30MWR 第1位 山下友大
 ◆第25回近畿高等学校アーチェリー大会
   個人少年女子50・30MR 第1位 北口輝
 ◆兵庫県高等学校春季70mラウンド記録会
   個人 第1位 北口輝
 ◆第58回 神戸支部アーチェリー春季大会
   個人 第2位 北口輝
 ◆2015年度 全関西春季アーチェリー競技大会
   個人 北口輝

■平成26年度

 ◆第38回のじぎく杯室内アーチェリー競技大会
   個人 第2位 北口輝
 ◆2014年度兵庫県室内アーチェリー競技大会Aフライト
   個人 第3位 北口輝
 ◆全国高校選抜大会選考記録会
   個人 全国大会出場 北口輝
 ◆第61回兵庫県高等学校体育連盟新人戦アーチェリー競技70MW
   個人 第3位 北口輝
 ◆第35回神戸杯秋季アーチェリー競技大会50M30M
   個人 第1位 北口輝
 ◆第25回兵庫県市立中学高等学校アーチェリー競技会50MWの部
   個人 第2位 北口輝
 ◆第53回近畿高等学校アーチェリー選手権大会
   個人 出場 北口輝
 ◆第58回兵庫県高等学校総合体育大会アーチェリー競技30WRの部
   個人 第1位 吉本優貴
 ◆第68回 兵庫県県民体育大会アーチェリー競技大会
   個人 50・30R部 第2位 北口輝
   個人 30WRの部   第1位 吉本優貴

 

 

infomation

  • 星城
  • 星城with ICT教育
  • 星城
  • LINE友達
  • 星城
  • 星城with ICT教育
  • 星城
  • LINE友達